Absolventen/Innen des FSK

Lotte Tobisch-Labotyn - Schauspiel

Ingrid Thurnher - Schauspiel

Peter Minich - Schauspiel/Gesang

Monika Ballwein - Jazzgesang

Bibiane Zeller

 

Weiters einige Persönlichkeiten, DENN in Über 150 jahren Sind Unsere Absolventen / Innen in Einer Liste Nicht aufzuzeichnen!

Patrick Martin - Schauspie l-Christian Höller - Akkrodeon - Georg Edlinger: Schlagzeug - Karl Rosenmayer: Drums - Florian Holzer: Ethno-Percussion - Haßlinger: Ethno-Percussion - Philipp Wolf: Ethno-Percussion - Soner Tezcan: Ethno-Percussion - Sebastian Hammer : Drums - Ethno-Percussion - Mag. Mehrzad Montazeri - Gesang - Harriet Müller-Tyl - Jazzgesang - Natalya Myzyuk - Gesang - Christina Meister - Schauspiel - Angelika Siman - Harfe - Michaela Haidl - Akkordeon - Stefan Wilde - Schauspiel - Manuela Linshalm - Schauspiel - Gregor Frünweger - Schauspiel - Bernadette Mezgolits - Musikalisches Unterhaltungstheater - Bibiana Zeller - Schauspiel - Ronald Seboth - Schauspiel - René Kovats - E-Gitarre - Ulrike Düregger - Schauspiel - Johannes Grill - E-Gitarre - Stefan Wagner - Gitarre - Roman Pinter - Querflöte - Mag. Tibor Papei - Schauspiel - Peter Beck - Schauspiel - Anja Waldherr - Schauspiel - Bern Alfanz - Jazzgitarre - Hajnalka Judit Antal - Gesang - Martina Cizek - Katrin Griesser - Esther Hochedlinger - Jazzgesang - Monika Ballwein - Jazzgesang - Judith Pixner - Jazzgesang - Karina Ashurov - Jazzgesang - Norman Hacker - Schauspiel - Günter Baumann - Schauspiel - Julia Koschitz - Christopher Holland - Drums - Sandra Gröstenberger - Trompete - Florian Fitz - Alexandra Bosshard - Hary Prinz - Lila Nil Gurmen - Stefan Puntigam - Marion Rottenhofer - Simone Heher - Schauspiel - Michelle Steiner - Schauspiel - Wolfgang Lindner jun. - Bernhard Karner - Melanie Fleck - Peter Pavel - Peter Strutzenberger - Peter Aschenbrenner - Walter Engelscharmüllner - Jazz-Trompete - Karl Rosenmayer - Christian Bauer - Schauspiel - Rainer Gepart - E-Gitarre - Alexandra Bierbauer - Klavier - Heinrich Böck - E-Gitarre - Katharina Burgstaller - Oboe - Claudia Magdalena Cervenca - Jazzgesang - Mi-So Choi - Klavier - Marco D'Alonzo - E-Gitarre - Crista Dalby - Gesang - Maria Dorn - Blockflöte - Isabella Ernst - Jazzgesang - Martin Fabini - Schauspiel - Thomas Fellner - E-Gitarre - Melanie Fleck - Jazzgesang - Akelheid Freller - Klavier - Caroline Friedrich - Klavier - Rita Gaebelein - Jazzgesang - Andreas Gallauner - Drums - Rainer Gepart - E-Gitarre - Verena Göltl - Jazzgesang - Dietmar Gottschlich - Drums - Barbara Graf - Gesang - Simon Gruber - Gesang - Bak Herbert Grulich - Klarinette - Rainer Haidl - Jazz-Trompete - Markus Hamele - Schauspiel - Katarina Hartmann - Schauspiel - Martina Hegert - Blockflöte - Martina Huber - Oboe - Bak Miriam Humer - Musikalisches Unterhaltungstheater / Gesang - Magdalena Piatti - Jazzgesang - Eva Maria Prof - Harfe - Seiichi Ichiba - Klavier - Viktor Adrian Roman - Violine - Kyung-Hae Im - Klavier - Ing. Josef Fischer - Klarinette - Evelyn Jandrisits - Musikalisches Unterhaltungstheater - Elvira Kalev - Klavier - Yvonne Kammerer - Jazzgesang - Mag.Manfred Röhrer - Klarinette - Franz Hörmann - Jazzgesang - Wolfgang Kandler - Schauspiel - Kaiyi Kao - Komposition - Mirza Kapetanovic - Klavier - Isabell Kargl - Jazzgesang - Krassimira Kerezova - Querflöte - Ursula Kickinger - Blockflöte - Hans Kofler - Drums - Michael Kótay - Klarinette - Anna Victoria Krasser - Gesang - Sara Livia Krierer - Schauspiel - Anja Lazic - Musikalisches Unterhaltungstheater / Jazzgesang - Lei Yuan - Schlagwerk - Shiau-Ling Lin - Klavier - Petra Linecker - Jazzgesang 
Chang Liu - Blockflöte - Martin Loos - Schauspiel - Matthias Klein - Schauspiel - Christian Mayer - Gesang - Dominik Friedrich Mayrzedt - Jsazz-Klavier - Matthias Messner - Schauspiel - Kyosuke Minorikawa - Klavier - Karen Naber - Horn - Noriko Ishihara - Gesang - Daniel Pabst - E-Gitarre - Georg Peters - Schauspiel - Mag. Ursula Petrik - Komposition - Tanja Petrovsky - Schauspiel - Philipp Huemer - Schauspiel - Bettina Reifschneider - Gesang - Doris Scherner - Blockflöte - Birgit Schraffl - Schauspiel - Marina Schröder - Jazzgesang - Sarah Schütz - Blockflöte - Brigitte Greis - Querflöte - Andreas Jarosch - Klavier - Christiane Stadler - Querflöte - Christoph Steiner - Schauspiel - Harald Stöckl - E-Gitarre - Haruka Takeda - Violine - Ruta Nazil - Violine - Adolf Terischen - E-Gitarre - Lia Tiefengraber - Klavier - Florian Tröbinger - Schauspiel - Benjamin Ulbrich - Schauspiel - Astrid Valenta - Jazzgesang - Anja Waldherr - Schauspiel - Marie Karner - Schauspiel - Verena Weiss - Klavier 
Eva Winkelmeier - Schauspiel - Roman Zauner - Trompete - Elena Adler - Jazzgesang - Mag. Ulrike Sailer - Gesang - Qi Zhang - Klavier - Yang Zhao - Violine - Ling Zhu Bing - Klavier 
Anje Ziegelwagner - Musikalisches Unterhaltungstheater - Erich Zinner - E-Gitarre - Tina Zormandan - Jazzgesang - Margit Zweimüller - Gesang - Elena Adler - Jazzgesang - Sarah Schütz - Blockflöte 
Alexandra Bierbauer - Klavier Heinrich Böck - E-Gitarre

Liste wird bearbeitet!


Kontakt

Franz Schubert Konservatorium Wien d. Hr. Prof. Karl Svec-Leitung: Mag. Daniela Egg

Eßlinggasse 9
Wien
1010


+43 (0) 1 587 47 87